很多阳春人都关注着阳春的每一天的发展,大华岭公园从2012年的开工到停工至今,都想了解大华岭公园建设的最新进展,这次终于等来了好消息。已有网友咨询了阳春市住建局并得到了明确的答复,该工程于近期恢复施工。
(咨询截图)
来源阳春市人民政府网站
Q
网友问:前几年说,准备投资1.5个亿建大华岭公园,几年过去了,好像没什么动静,请问还有计划建设吗?
A
阳春市住建局回复:大华岭公园项目位于阳春市春城街道阳春大道旁边,由我单位作为业主组织实施,于2012开工建设,但因征地和涉及林业用地等原因在2015年停工至今。 为了完善城市功能和创建国家森林城市的需要,该工程于近期恢复施工,争取尽快完善大华岭公园的功能建设。
(大华岭公园位置)
(大华岭公园效果图)
图片来源网络